Центр юридических консультаций

Материалы юридических консультаций

Автор: advizergroup. создано 24.05.2018

Консультация юриста по семейным делам
0 комментарий(ев)

Расширенная консультация по сложным семейным делам. Консультация проводится судебными юристами, в удобном для клиента месте, с просмотром документов, неахождением путей решения проблемы, дачей рекомендаций и ответов на интересующие вопросы клиента.

Автор: advizergroup. создано 23.05.2018

Банкротство юридических лиц
0 комментарий(ев)

Услуги банкротства юридических лиц на сегодняшний день самый востребованный запрос на рынке юридических услуг. Резкий скачок банкротств предприятий зарегистрирован в 2017г. и судя по статистике на сайте ЕФРСБ продолжает набирать обороты.

Автор: advizergroup. создано 23.05.2018

Урегулирование споров
0 комментарий(ев)

Юридическое сопровождение уже существует много лет. Часто возникают в процессе работы организаций проблемы и вопросы, решением которых должны заниматься специалисты: адвокаты, юристы, аудиторы. Мы, предлагаем огромный спектр услуг, включая как "Досудебное урегулирование споров", так и "Разрешение споров в суде".

Автор: advizergroup. создано 12.05.2018

Когда необходим и как происходит раздел квартиры в суде
0 комментарий(ев)

В соответствии с действующим законодательством всё совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях. Однако следует учитывать, что делится только то имущество, которое было приобретено в период брака. Также разделу не подлежит имущество, полученное на основании безвозмездной сделки (по договору дарения, в наследство и т.д.). Кроме того, нельзя разделить квартиру, которая была оформлена на ребенка. Разделить имущество можно не только при разводе, но и в период брака.

Существует три возможности разделения квартиры:

на основании брачного договора;

по обоюдному соглашению;

через суд.

Автор: advizergroup. создано 21.02.2018

Причины и порядок раздела квартиры по суду
0 комментарий(ев)

Существует множество причин для обращения в суд с требованием о разделе квартиры.  Самая распространённая ситуация, при которой необходимо разделить жилплощадь — развод, однако раздел квартиры по суду может понадобиться и при смене владельцев жилья, в ходе наследования, при разъезде собственников и т.д. Юристы, специализирующийся на жилищном праве, всегда рекомендуют договориться полюбовно, так как судебные разбирательства, связанные с разделом имущества, зачастую отнимают много времени, денег и сил.  Но если договориться полюбовно невозможно, то суд — единственный выход.

Автор: advizergroup. создано 30.01.2018

Как проходит раздел имущества супругов
0 комментарий(ев)

К сожалению, редкий развод обходится без раздела совместно нажитого имущества супругов. Юристы всегда рекомендуют своим клиентам попытаться договориться без привлечения суда, так как подобные судебные разбирательства влекут за собой большие издержки и отнимают много времени. Однако если муж и жена не могут прийти к общему решению самостоятельно, то похода в суд избежать не удастся.

Автор: advizergroup. создано 29.12.2017

Всё о разделе квартиры после развода
0 комментарий(ев)

Процедура разделения квартиры после развода регулируются сразу несколькими кодексами России: Семейным, Жилищным, Гражданским. Разделу подлежит квартира, приобретённая супругами в период брака, вне зависимости от того, кто фактически внёс за неё деньги и кто указан в правоустанавливающих документах. Если жилплощадь получена по договору дарения, в качестве наследства или другому безвозмездному договору, то по закону она считается личным имуществом, а значит при разводе не делится. Кроме того, нельзя разделить квартиру, оформленную на ребёнка.

Автор: advizergroup. создано 25.12.2017

Признание права собственности на квартиру
0 комментарий(ев)

С точки зрения законодательства право на распоряжение своим недвижимым имуществом (дом, квартирой, комнатой) появляется только после регистрации его в Росреестре (п. 2 ст. 8 ГК России). После получения документа о собственности владелец сможет продать недвижимость, сдать в аренду, подарить, вписать в завещание и т.д. Сам же факт приобретения квартиры делает человека законным владельцем, но не собственником. Обычно для того, чтобы получить документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, достаточно собрать пакет необходимых бумаг и передать его в отделение Росреестра (либо в МФЦ), но в силу тех или иных обстоятельств стандартная процедура может быть невозможна, и тогда признанием права собственности на квартиру нужно будет добиваться через суд.

Автор: advizergroup. создано 22.12.2017

О признании сделок недействительными
0 комментарий(ев)

В соответствии с законами России заключение сделки не должно нарушать ничьих прав и свобод. Нарушение законодательства автоматически влечёт за собой признание её недействительной. Судебная практика показывает, что дела о признании тех или иных сделок недействительными занимают довольно большую долю из всех разбирательств, рассматриваемых в залах суда (районный, городской суд). При этом основания для признания могут быть различны. Чтобы не оказаться по этой причине в зале суда необходимо крайне внимательно и осторожно подойти к процессу составления договора или контракта. Для этого лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Автор: advizergroup. создано 20.12.2017

Как уменьшить кадастровую стоимость земельного участка в несколько раз
0 комментарий(ев)

Физические лица, а также юридические организации и индивидуальные предприниматели, ежегодно отчисляют государству 0,3% от кадастровой стоимости земельного надела в виде земельного налога. И если до 2015 года эта сумма была можно сказать чисто символической, то сегодня кадастровая стоимость объекта недвижимости приближена к рыночной и ситуация в корне изменилась — оплата налогов выросла в два и более раза. Между тем, есть возможность самостоятельно снизить кадастровую стоимость находящегося в собственности земельного участка.

« 1 2 3 4 ... 18 19 »