Центр юридических консультаций

Главная » 2019 » Август » 5 » Сбербанк снова снижает процентную ставку по ипотеке
Сбербанк снова снижает процентную ставку по ипотеке
Категория: Жилищное право | Просмотров: 295 | Добавил: advizergroup | Теги: /ипотека/, /ключевая ставка/ | Рейтинг: 0.0/0

С 6 августа Сбербанк снижает ставки по ипотечным кредитам. Это коснется рядовых заемщиков. Что касается зарплатных клиентов, для них увеличивается скидка к ставке по ипотеке. Данное решение было принято исходя из недавнего снижения ключевой ставки в ЦБ России.

«Сбербанк существенно снижает процентные ставки по ипотечным кредитам. Приобрести квартиры теперь в ипотеку в новостройках можно по ставке от 7,6 процента годовых, а квартиры на вторичном рынке по ставке от 9,1%. На готовое и строящееся жилье, а также загородную недвижимость и на строительство жилого дома, снижение составит 0,5 процентных пункта». Об этом сообщается в СМИ со ссылками на пресс-службу сбербанка. Также для участников своего зарплатного проекта, сбербанк увеличивает на 0,2 процентных пункта дисконт на ипотеку. Теперь вместо 0,3%, он составит 0,5%

Раньше Центробанк объявил о принятом решении снизить ключевую ставку до 7,25%, на 0,25 процентных пункта. Теперь вопрос о дальнейшем понижении ключевой ставки руководство ЦБ будет рассматривать в начале сентября. Многие эксперты сходятся во мнении, что не исключено, что будет принято положительное решение по этому вопросу и ставка снизится вновь.

Как писали в СМИ, не так давно Сбербанк России был вынужден приостановить программу по рефинансированию действующих ипотечных кредитов. Центробанком. В апреле было объявлено о планах правительства на введение ипотеки для строительства частных домов.

Если вам нужна бесплатная консультация по телефону, то задайте свой вопрос в форме ниже.

Всего комментариев: 0
avatar