Центр юридических консультаций

Гражданское право - Материалы юридических консультаций

Главная » Гражданское право

Автор: advizergroup. создано 07.07.2020

Работа в условиях пандемии коронавируса
0 комментарий(ев)

В обстановке продолжающейся пандемии коронавируса большинство работодателей стремится перевести работу сотрудников на удаленный режим. Однако не все работники представляют себе, какие права в этом положении дает им законодательство. Рассмотрим самые актуальные проблемы в трудовых отношениях, когда работник переходит на удаленку.

Автор: advizergroup. создано 06.07.2020

Справка об отсутствии контактов с больными коронавирусом
0 комментарий(ев)

И вот тут следует пояснить, что по сути ничего нового по сравнению со временем докоронавирусной эпохи и не требуется. Ведь справка об отсутствии контактов с зараженными коронавирусом есть не что иное, как старая справка о благоприятном эпидокружении, которую всегда надо было предоставлять при заселении в санаторий, дом отдыха или детский оздоровительный лагерь!

Автор: advizergroup. создано 15.05.2020

Как получить справку об отсутствии коронавируса
0 комментарий(ев)

Для этого необходимо пройти тестирование и получить справку об отсутствии коронавируса. Оформить справку об отсутствии коронавируса в Москве можно в специализированных медицинских центрах, по результатам тестирования.

Автор: advizergroup. создано 22.12.2017

О признании сделок недействительными
0 комментарий(ев)

В соответствии с законами России заключение сделки не должно нарушать ничьих прав и свобод. Нарушение законодательства автоматически влечёт за собой признание её недействительной. Судебная практика показывает, что дела о признании тех или иных сделок недействительными занимают довольно большую долю из всех разбирательств, рассматриваемых в залах суда (районный, городской суд). При этом основания для признания могут быть различны. Чтобы не оказаться по этой причине в зале суда необходимо крайне внимательно и осторожно подойти к процессу составления договора или контракта. Для этого лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Автор: advizergroup. создано 08.12.2017

Помощь адвоката в арбитражном суде!
0 комментарий(ев)

Любой бизнес сопряжён с рисками, которые могут привести к финансовым потерям, а также судебным спорам. Причиной обращения в суд, например, может быть неисполнение договорённостей партнёром по договору и т.д. К сожалению, как правило, договориться мирным путём не удаётся, в таком случае решить сложную ситуацию сможет только суд. Спорами, касающимися экономической и предпринимательской деятельности, занимается арбитражный суд. Подобные дела практически всегда отличаются особой сложностью, именно поэтому без помощи адвоката в арбитраже не обойтись. О том, в чём заключается помощь юриста в экономических делах, расскажем в этой статье.

Автор: advizergroup. создано 04.12.2017

Предоставляем юридические услуги по любым вопросам
0 комментарий(ев)

Любой человек, предприниматель или фирма могут столкнуться с необходимостью получения юридических услуг. Основным документом, подтверждающим факт предоставления юридических услуг, является договор определённой формы. Он заключается в обязательном порядке, вне зависимости от объема оказанных услуг и их направленности. Под термином "юридические услуги" принято понимать различные формы правовой помощи. Предоставлять услуги могут адвокатские конторы, нотариусы, ИП (имеющие право на работу в юриспруденции). Чтобы закрепить факт сотрудничества между клиентом, и юристом составляется договор на оказание услуг. Он в обязательном порядке подписывается обеими сторонами. Особенности составления документа регламентированы ГК РФ.

Автор: advizergroup. создано 27.11.2017

Как проходит и для чего нужна правовая экспертиза договоров
0 комментарий(ев)

Правовая экспертиза договоров требуется для проверки составленного договора или другого документа (например, устава, приказа и т.п.) на соответствие нормам законодательства. Помимо соответствия законодательству, при экспертизе могут изучаться сопутствующие документы - бумаги, необходимые для составления контракта, а также влияющие на его содержание. Причины нарушений в тексте изучаемого документа могут быть различны - как преднамеренно, так и нет.

Автор: advizergroup. создано 24.11.2017

Представительство в Арбитражном суде
0 комментарий(ев)

К подсудности арбитражных судов в первую очередь относятся экономические конфликты, возникающие между юрлицами и предпринимателями, а также корпоративные споры, дела о банкротстве (как юрлиц, так и физлиц) и т.д. Юридическое представительство в Арбитражном суде включает в себя работу со всеми инстанциями: от суда первой инстанции до ВС РФ. Адвокат может помочь не только непосредственно в судебном разбирательстве, но и для досудебного урегулирования, подготовке к подаче иска, сбору необходимых доказательств.

Автор: advizergroup. создано 20.11.2017

Основные аспекты правовой помощи в международном праве
0 комментарий(ев)

Сфера международного правоотношения занимает особое место в сфере юриспруденции в силу своего разнообразия и разносторонности. Международное право охватывает взаимоотношения рядовых граждан, организаций, госструктур. Международные договоры являются первостепенными в сфере основных свобод и защиты прав человека. В соответствии со ст. 15 Конституции РФ общепризнанные нормы и принципы международных договоров являются основой российского права. А в ФЗ "О международных договорах РФ" напрямую указывается, что Россия обязуется соблюдать свои обязательства в сфере международного права.

Автор: advizergroup. создано 17.11.2017

Какую помощь может оказать адвокат онлайн
0 комментарий(ев)

Ни один человек, живущий в обществе, не может избежать решения тех или иных вопросов. На протяжении жизни мы заключаем и расторгаем договоры, покупаем и продаём имущество и недвижимость, занимаемся бизнесом. В законодательстве отражены буквально все аспекты жизни гражданина. В некоторых вопросах человек может разобраться самостоятельно, но порой помощь специалиста по юриспруденции просто необходима. С развитием интернета у граждан появилась возможность получать квалифицированную помощь адвоката онлайн. Об этой возможности расскажем в нашей статье.

1 2 3 »