Центр юридических консультаций

Гражданское право - Материалы юридических консультаций

Главная » Гражданское право

Автор: advizergroup. создано 01.03.2017

Могут ли взыскать долги ООО с учредителя
0 комментарий(ев)

При создании общества с ограниченной ответственностью каждый из учредителей вносит часть в уставный капитал. Доли могут быть распределены между участниками как равномерно, так и неравномерно. И чем больше доля, тем большая ответственность ложится на учредителя.

Автор: advizergroup. создано 18.01.2017

Что делать, если бездействуют судебные приставы
0 комментарий(ев)

В России работа судебных приставов регулируется Федеральным законом N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также Гражданско-процессуальным кодексом. Нарушение закона судебными приставами могут выражаться в бездействии или же исполнении предписаний с нарушениями. С жалобой на их работу вправе обратиться обе стороны: как истец, так и ответчик.

Автор: advizergroup. создано 16.11.2016

Консультация юриста по банковским кредитам
0 комментарий(ев)

Добрый день, полгода назад взял крупный кредит. Исправно выплачивал, но месяц назад потерял работу. Денег на оплату нет. Обратился в банк с просьбой сделать отсрочку, мотивировав это падением уровня жизни, но в банке мне отказали, сказав, что это недостаточное основание. Что делать?

Автор: advizergroup. создано 07.09.2016

Как получить возмещение стоимости путёвки за отдых ребёнка?
0 комментарий(ев)

Получить возмещение вправе родители либо другие законные представители ребёнка, купившие путёвку за свои деньги. Кроме того, компании, которые обеспечивают путёвками детей своих работников. Важно, что продолжительность отдыха должна быть не более 3 недель. Размер компенсации - от 40% до 90% стоимости. Порой возможно и полное возмещение (для отдельных категорий граждан). Воспользоваться возможностью компенсации может один из родителей 1 раз в год на одного ребёнка. При этом, детский лагерь должен быть в России. Возраст ребёнка: от шести (в ряде регионах от семи) до пятнадцати лет.

Автор: advizergroup. создано 20.07.2016

Как зарегистрировать юридическое лицо
0 комментарий(ев)

Если человек решил начать свой бизнес, то ему непременно стоит зарегистрироваться в налоговой. Есть два способа регистрации - в качестве ИП и в качестве ООО (и подобного). О последнем пойдёт речь в данной статье. Зарегистрировать организацию сложнее и дороже, но для ряда форм предпринимательства подходит только регистрация юр. лица. После подачи бумаг в налоговую, если они представлены в полном объёме и в них не будет ошибок, организация получит официальное разрешение на ведение бизнеса.

Автор: advizergroup. создано 13.07.2016

Как самостоятельно открыть ИП
0 комментарий(ев)

По российскому законодательству, любой, кто собирается заниматься предпринимательской деятельностью, обязан зарегистрироваться в налоговых органах, либо в качестве организации, либо в качестве индивидуального предпринимателя. Гражданин имеет право зарегистрировать ИП как по месту постоянной регистрации, так и по месту временной. Узнать номер и адрес вашей налоговой можно на сайте ФНС РФ.

Автор: advizergroup. создано 17.06.2016

Что делать, если ребёнка оскорбили в школе?
0 комментарий(ев)

По закону оскорблениями считаются насмешки, неэтичные замечания, обидные сравнения, нецензурные высказывания, неприличные жесты и предложения. При этом неважно, каким образом его оскорбили – лично или публично, через интернет или по телефону. Говоря об административной ответственности, то за оскорбление ребёнка налагается штраф от тысячи до трёх тысяч рублей.

Автор: advizergroup. создано 13.04.2016

Замена паспорта в результате его порчи или износа
0 комментарий(ев)

Умышленное уничтожение, а также порча паспорта – есть сознательное воздействие на документ личности, из-за которого происходит значительное повреждение важного документа, путем, к примеру, искажения существующих в нем записей или внесения иных ложных сведений. Замена порванного, изношенного, либо недействительного паспорта производится в филиалах ФМС.

Автор: advizergroup. создано 11.04.2016

Банкротство физических лиц. Закон о банкротстве физлиц
0 комментарий(ев)

Как только в судебной инстанции гражданина признают банкротом, он будет надежно защищен от нападок кредиторов. Именно на обретение почвы под ногами «безнадежных» заемщиков направлен новый федеральный закон. От этого закона более всего выигрывают те, кто взял ипотеку в валюте. Закон распространяется не только на долги банкам, но и за коммунальные услуги и личные займы между россиянами

Автор: advizergroup. создано 30.03.2016

Сопутствующие юридические документы, их цель и назначение
0 комментарий(ев)

Документооборот является основным официальным способом общения между гражданами, государством и различными организациями. По требованию закона порядок этого общения жестко формализован, поэтому отступление от правил недопустимо категорически, и его несоблюдение приводит порой к негативным последствиям.

« 1 2 3