Центр юридических консультаций

Налоговое право - Материалы юридических консультаций

Главная » Налоговое право

Автор: advizergroup. создано 22.02.2017

Проверка контрагента. Как проверить контрагента
0 комментарий(ев)

Практически ни один вид предпринимательской деятельности не возможен без взаимодействия с другими предпринимателями — контрагентами. Однако финансовые отношения с партнёрами могут принести не только выгоду, но и потери. Чтобы в будущем не возникло никаких проблем, перед подписанием договора необходимо проверить контрагента, оценив его благонадёжность.

Автор: advizergroup. создано 30.11.2016

Основные вопросы по бухгалтерскому учёту
0 комментарий(ев)

У каждого человека, решившего однажды начать свой бизнес, появляются те или иные вопросы, касающиеся налогов и бухгалтерского учёта. В статье собраны ответы на самые популярные из них. Одно из главных решений, которое предстоит сделать будущему предпринимателю — форма налогообложения. От неё зависит, сколько вы будете платить государству, какую именно и как часто нужно будет сдавать отчётность.

Автор: advizergroup. создано 09.11.2016

Что делать, если вам пришло неверное налоговое уведомление
0 комментарий(ев)

В соответствии со статьёй 21 Налогового кодекса России, гражданин вправе не выполнять неправомерные требования ФНС, если они не соответствуют букве закона. Таким образом, если вы не согласны с требованием ФНС, то вы вправе не платить. При этом доказать правомерность начисленной суммы должна налоговая инспекция, а не вы.

Автор: advizergroup. создано 28.09.2016

Вся информация о получении вычета за покупку жилой недвижимости
0 комментарий(ев)

В соответствии со статьёй 220 НК России, человек, купивший жильё или участок, имеет право вернуть некоторую сумму в размере выплаченного в ходе работы подоходного налога. На возврат вправе подать каждый, кто работает и, соответственно выплачивает 13% с зарплаты. А также получить вычет возможно с ипотечных процентов и др.

Автор: advizergroup. создано 10.08.2016

Ликвидация и Реорганизация предприятий
0 комментарий(ев)

Реорганизация предприятия может стать вариантом ликвидации, если его учредители решили искать обходные пути для избегания ответственности по долгам. В теории эти понятия имеют разный смысл и не связаны между собой.

Автор: advizergroup. создано 03.08.2016

Что делать после регистрации ИП
0 комментарий(ев)

Многие считают, что после регистрации ИП, нужно идти в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Чтобы встать там на учёт. Это неправда. Всю информацию передаёт ФНС при регистрации. Если вам всё же потребуется встать на учёт в какой-либо госструктуре (например, в Федеральной службе государственной статистики), вас предупредят об этом при выдаче документов.

Автор: advizergroup. создано 23.05.2016

Как получить максимальный возврат по НДФЛ в 2016 году
0 комментарий(ев)

Налог на доходы физических лиц - это обязательный налог, его платят все официально работающие люди. Исходя из налогового законодательства, определён ряд причин, по которым человек может получить часть средств с подоходного налога. Процедура получения налогового вычета несложна: нужно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, собрать дополнительные документы в зависимости от основания, по которому человек хочет получить возмещение, написать заявление в свободной форме на получение налогового вычета и подать все эти документы в районное отделение инспекции ФНС.

Автор: advizergroup. создано 20.05.2016

Проверка бизнеса налоговыми службами в 2016 году
0 комментарий(ев)

Людям, решившим вести бизнес, достаточно часто приходится общаться с налоговыми органами. Часто контролирующие структуры обращаются к предпринимателям, чтобы проверять работу организаций. Одна из целей существования ФНС заключается в том, чтобы осуществлять контроль предпринимателей и проверку их работы, чтобы выявить незаконные действия, если они есть. Также ФНС следит, чтобы деятельность велась правильно. Что такое налоговая проверка?

Автор: advizergroup. создано 18.05.2016

Как открыть свой бизнес в 2016 году и зарегистрировать ИП самостоятельно
0 комментарий(ев)

Независимость, свобода, собственные средства, самореализация, наконец – вот что такое открытие частного бизнеса. Проще всего для этого зарегистрировать своё юридическое лицо – ИП (индивидуальный предприниматель ). Раскроем самые главные аспекты: схема открытия ИП по шагам, стоимость оформления, кто имеет официальную возможность открытия.