Центр юридических консультаций

Миграционное право - Материалы юридических консультаций

Главная » Миграционное право

Автор: advizergroup. создано 09.03.2017

Как зарегистрировать ООО иностранцу
0 комментарий(ев)

Российское законодательство допускает регистрацию общества с ограниченной ответственностью, учредитель которого является гражданином другой страны. В целом, процедура регистрации компании в таком случае мало чем отличается от стандартной процедуры для граждан РФ. Более того, если учредитель не планирует управлять делами фирмы самостоятельно, ему даже не нужно жить на территории РФ.

Автор: advizergroup. создано 07.12.2016

Получение гражданства по программе переселения соотечественников
0 комментарий(ев)

Вопрос к юристу

Здравствуйте, я гражданин Грузии, родился уже после распада СССР. Мои родители, бывшие граждане СССР, живут в Грузии и имеют грузинское гражданство. Могу ли я самостоятельно претендовать на получение российского гражданства по программе переселения соотечественников? Как это сделать?

Автор: advizergroup. создано 04.05.2016

Получение гражданства России срочно в упрощённом порядке
1 комментарий(ев)

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», регламентирует процесс получения гражданства России. Изменения к нему были приняты совсем недавно, посему людей волнует то, что и как изменилось в процессе получения гражданства или вида на жительства. Здесь мы рассмотрим процесс получения гражданства по упрощённой схеме для жителей стран бывшего Советского Союза.

Автор: advizergroup. создано 08.04.2016

Особенности получения загранпаспорта в 2016 году
0 комментарий(ев)

Изменения, внесенные в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ, сделали процесс оформления заявки и получения заграничного паспорта значительно проще, а также расширили объем информации, содержащейся в заграничных паспортах нового поколения. Для получения заграничного паспорта совершеннолетнему лицу требуется заполнить заявление по специальной форме.

Автор: advizergroup. создано 01.04.2016

Нужна ли временная регистрация, чтобы устроить ребенка в школу?
0 комментарий(ев)

Согласно законодательству Российской Федерации, любой его гражданин обязан обладать регистрацией по месту жительства либо зарегистрироваться по месту временного пребывания. Это требование особо актуально в Москве, когда необходимо определить ребенка в московскую школу. Как сделать ребёнку временную регистрацию для школы?