Центр юридических консультаций

Административное право - Материалы юридических консультаций

Главная » Административное право

Автор: advizergroup. создано 22.11.2017

Как получить выплаты по ОСАГО если нет справки о ДТП?
0 комментарий(ев)

С 20. 10. 2017 года сотрудники ГАИ перестали выдавать справки для страховых компаний о происшедшим ДТП. Как же теперь получать выплаты без наличия справки о ДТП? По новому административному регламенту ГИБДД, вступившему в силу с 20 октября 2017 года, были исключены положения, которые предусматривали при оформлении ДТП выдачу справки о ДТП участникам дорожного происшествия. Теперь при оформлении ДТП работниками ГИБДД оформляются исключительно процессуальные документы, кои предусмотрены законом.

Автор: advizergroup. создано 13.11.2017

Услуги автоюриста по любым вопросам автоправа!
0 комментарий(ев)

Ни один автолюбитель не застрахован от попадания в аварию, ведь даже самый опытный водитель может стать участником ДТП, где станет потерпевшей стороной. Сегодня даже небольшие происшествия на дороге должны решаться с привлечением страховой компании, именно поэтому без помощи услуг юриста по ДТП зачастую не обойтись. Опытный специалист поможет потерпевшему защитить свои права, а виновному – отстоять свои интересы.

Автор: advizergroup. создано 27.10.2017

Причины споров со страховой компанией по КАСКО, срок давности, неустойка
0 комментарий(ев)

Сегодня всё больше автомобилистов приобретают страховой полис КАСКО, который призван сохранить деньги, время и силы автовладельца, попавшего в аварию. Однако нередко случается, что страховая компания отказывает в выплате, ссылаясь на те или иные причины. Какие бывают причины споров со страховой компанией, и как минимизировать вероятность отказа – расскажем в этой статье. Размер компенсационной выплаты по КАСКО приведён в договоре, который автовладелец заключает со страховой. В документе описывается страхуемый автомобиль, а также процедура экспертизы в случае наступления страхового случая. Таким образом, размер выплаты устанавливает компания, основываясь на результатах проведённой экспертизы. Перечень страховых случаев также приводится в договоре.

Автор: advizergroup. создано 20.10.2017

Сроки обжалования постановления об административном правонарушении
0 комментарий(ев)

В соответствии с российскими законами в качестве наказания за административное правонарушение с гражданина могут взыскать штраф либо подвергнуть его другим санкциям. Однако законом предусмотрена возможность обжалования постановления об административном правонарушении.  Сроки обжалования постановления об административном правонарушении приведены в ст. 4.8 КоАП и ст. 107-108 ГПК.

Автор: advizergroup. создано 11.10.2017

Как происходит обжалование постановления ГИБДД
0 комментарий(ев)

Если представитель ГИБДД вынес в отношении гражданина несправедливое постановление, то его можно оспорить. Большая часть автолюбителей не знакомы с процедурой отмены постановления по правонарушению, поэтому просто мирятся с несправедливым обвинением. Однако в некоторых случаях речь идёт не просто о небольшом штрафе, а, например, о лишении прав, и тогда обжалование просто необходимо. Как происходит обжалование постановления ГИБДД – расскажем в этой статье.

Автор: advizergroup. создано 27.09.2017

Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним
0 комментарий(ев)

Вопрос юристу

Здравствуйте, нужна помощь по поводу штрафа. Ситуация такая: есть магазин, в котором я работаю управляющим. На днях на кассу подошли женщина и юноша с большой корзиной покупок, среди которых был и алкоголь. Гражданка якобы забыла взять деньги, поэтому она сказала подростку, чтобы он оплатил покупку. Парень достал деньги и произвёл оплату. Этот момент покупательница сняла на камеру телефона, однако на видео не зафиксирован сам момент передачи денег. Покупательница заявила, что был совершён акт продажи алкоголя несовершеннолетнему, и вызвала наряд полиции. Приехали стражи правопорядка и кассиру был выписан штраф в размере 30 тысяч рублей. Очевидно, что всё это было подставой. Возможно ли оспорить полученный штраф и, если возможно, то как это сделать.

Автор: advizergroup. создано 22.09.2017

Как обжаловать административное правонарушение
0 комментарий(ев)

Согласно существующим законодательным нормам, каждый гражданин вправе обжаловать решение об административном правонарушении. В соответствии со ст. 30.1 КоАП сделать это может физическое или юридическое лицо, в отношении которого вынесено это решение, а также его представитель или защитник. КоАП России допускает возможность обжалования неправомерного решения в суде. При этом должностные лица, составившие протокол, не вправе ходатайствовать по этому делу, так как не являются его участниками. Однако в ходе судебного разбирательства их могут взывать в суд для дачи показаний.

Автор: advizergroup. создано 18.09.2017

Процедура возмещения ущерба при ДТП с виновника
0 комментарий(ев)

Несмотря на совершенствование законов, в процессе возмещения ущерба потерпевшим в аварии всё ещё возникает ряд ситуаций, когда получить все необходимые на ремонт средства со страховой фирмы не получается. В таких случаях целесообразно обратиться непосредственно к виновнику в ДТП. Получить деньги можно как в добровольном порядке, так и через суд. Если в установленный в претензии срок виновник не возместил ущерб, причиненный в результате ДТП, то следует подать на него в суд.

Автор: advizergroup. создано 06.09.2017

Услуги автоюриста. Как оспорить штрафы, выписанные в плохую погоду
0 комментарий(ев)

Вопрос автоюристу

Здравствуйте, хотелось бы, чтобы мою ситуацию прокомментировали автомобильные адвокаты, а точнее, грамотный автоюрист. Дело в том, что мне пришло сразу несколько штрафов за один участок дороги. Причём, я помню, что на протяжении всего пути лил сильный дождь, и превышать скорость я просто не мог. Я слышал, что приборы учёта скорости начинают работать неправильно при слишком высокой влажности. У меня такой вопрос: можно ли как-то доказать, что приборы измерили скорость некорректно по причине высокой влажности?

Автор: advizergroup. создано 28.08.2017

Как получить возмещение ущерба по ОСАГО?
0 комментарий(ев)

Несмотря на то, что закон об ОСАГО был принят больше десяти лет назад, многие автомобилисты по-прежнему сталкиваются с трудностями при получении компенсации от страховой фирмы. Согласно закону, страховщик должен вынести решение о возмещении ущерба в аварии по ОСАГО в 30-ти дневный срок.

1 2 3 »