Центр юридических консультаций

Административное право - Материалы юридических консультаций

Главная » Административное право

Автор: advizergroup. создано 25.08.2017

Обжалование штрафа: защита своих прав и интересов в суде
0 комментарий(ев)

Как происходит защита прав и интересов в суде при обжаловании штрафа? Защита прав в суде по делу об обжаловании штрафа требует подготовки и знания не только правил дорожного движения, но и Административного и процессуального кодекса. Поэтому перед обращением в суд лучше обратиться за помощью к опытному автоюристу.

Автор: advizergroup. создано 09.06.2017

Что делать, если попал в аварию без страховки: советы адвоката по ДТП
0 комментарий(ев)

Адвокат по ДТП предупреждает: человек, оставивший место аварии, нарушает закон. За это он может получить административное наказание в виде лишения свободы на пятнадцать суток, а также временно лишиться права управления автомобилем. 

В неоднозначной ситуации, человеку, попавшему в аварию без страховки, лучше обратиться к опытному специалисту. Адвокат по ДТП проследит за соблюдением прав гражданина, поможет решить ситуацию с наименьшими потерями.

Автор: advizergroup. создано 07.06.2017

Процедура возмещения ущерба по КАСКО
0 комментарий(ев)

Чтобы с возмещением ущерба по КАСКО не было проблем, необходимо придерживаться приведённой ниже инструкции. Следующим этапом в возмещении ущерба по страховке КАСКО является подача запроса на получение бумаг, подтверждающих размер ущерба.  Если и независимая экспертиза не убедила произвести возмещение ущерба по КАСКО, то придётся обращаться в суд. Для этого потребуется правильно составить исковое заявление, и приложить к нему все связанные с происшествием документы.

Автор: advizergroup. создано 24.05.2017

Что делать, если попал в аварию: советы авто адвоката
0 комментарий(ев)

Согласно действующим нормам ПДД, любая авария подлежит регистрации в Госавтоинспекции. Поэтому чтобы не возникло проблем со страховой компанией, адвокаты по автоделам не рекомендуют оставлять место аварии, не дождавшись представителей ГИБДД. Отметим, что авто адвокат советует делать описание повреждений максимально подробным.

Автор: advizergroup. создано 12.04.2017

Что делать, если соседи шумят
0 комментарий(ев)

Прежде чем привлекать полицию и другие органы, стоит попробовать поговорить с нарушителями тишины. Вполне возможно, что разъяснительной беседы будет достаточно — может быть, что люди просто не догадываются о том, что своими действиями они кому-то мешают.

Если же разговоров недостаточно, а соседи продолжают систематически нарушать тишину, то стоит обратиться в надзорные органы:

Автор: advizergroup. создано 25.01.2017

Ответственность директора ООО
0 комментарий(ев)

Вопрос к юристу

Здравствуйте! Думаем с друзьями начать бизнес и задумались об официальной регистрации. Нам рекомендуют зарегистрировать не ИП, а ООО, мол, так меньше ответственности, если появятся долги и прочее. Так ли это? Какую ответственность я буду нести, если стану директором фирмы?

Автор: advizergroup. создано 19.10.2016

Наказание за езду с просроченными правами
0 комментарий(ев)

Если во время поездки за рулём у человека нет при себе прав на управление автомобилем, техпаспорта либо страховки, то представитель ГИБДД вправе его оштрафовать или вовсе лишить прав. Причём неважно, забыл ли водитель эти документы дома, просрочены ли они или их вовсе нет. Наказание предусмотрено во всех случаях.

Автор: advizergroup. создано 24.08.2016

Где нельзя разводить костры
0 комментарий(ев)

За разведение костров в неположенных местах налагается административное наказание в виде штрафа. И размер его бывает весьма существенным. Основными законами о пожарной безопасности является Федеральный закон от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», «О добровольной пожарной охране» и 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановление Правительства РФ «О противопожарном режиме» от 25 апреля 2012 года № 390. Правила пожарной безопасности в лесу утверждены отдельным Постановление Правительства РФ от 30 июня 2007 г.

Автор: advizergroup. создано 11.07.2016

Размер штрафа за отсутствие регистрации
0 комментарий(ев)

Согласно законодательству РФ у всех людей, как граждан, так и иностранцев, кто находится на территории государства, должна быть либо постоянная прописка, либо временная регистрация по месту жительства. Самого понятия «прописка» ныне в законодательстве нет – от него отказались в 1993 году. На его смену пришли термины «временная регистрация» и «постоянная регистрация».

Автор: advizergroup. создано 10.06.2016

Новые изменения в ПДД - опасное агрессивное вождение
0 комментарий(ев)

8 июня вступили в силу новые поправки к действующим ПДД. Они касаются нового для нашего свода правил термина - "опасное вождение". Теперь в правилах даётся чёткое определение такого стиля управления автомобилем, а в будущем любители полихачить будут привлечены к административной и может быть даже уголовной ответственности.

« 1 2 3 »