Центр юридических консультаций

Гражданское право - Материалы юридических консультаций

Главная » Гражданское право

Автор: advizergroup. создано 23.10.2017

Этапы обжалования решения суда
0 комментарий(ев)

К сожалению, судебная система в России далеко не совершенна, а это значит, что суд может вынести несправедливое решение. Однако закон предусматривает возможность отмены решения. При обжаловании, как и при судебном разбирательстве. Крайне важно не допустить ошибок в документах и точно следовать правилам, приведённым в ГПК России. Начиная с 2012 года, в России стала применяться четырёхступенчатая система обжалования решения суда: орган первой инстанции, кассация, надзор и апелляция (ст. 320 ГПК). В данной статье мы подробно рассмотрим особенности обжалования судебного решения.

Автор: advizergroup. создано 09.10.2017

Наши юристы и адвокаты защитят ваши интересы в судах!
0 комментарий(ев)

В соответствии с действующим законодательством человек может защищать себя в суде лично либо нанять юриста. Если человек является частично или полностью недееспособным, то его интересы в суде могут отстаивать опекуны (родители, попечители и пр.). Если же судебное разбирательство инициировано в отношении фирмы, то от её имени в суде могут выступать либо уполномоченные лица, либо законные представители. По закону представителем в суде может выступать любое доверенное лицо. Исключение составляют уголовные дела — в таких разбирательствах представлять интересы гражданина может только адвокат (ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»).

Автор: advizergroup. создано 31.08.2017

Как составить исковое заявление в суд на банк
0 комментарий(ев)

Согласно ст.3 ГПК России любой гражданин или фирма вправе подать иск в суд, если его законные права были нарушены. Необходимость подать исковое заявление в суд на банк возникает обычно в двух ситуациях: как произошло нарушение договора займа со стороны кредитора, а также при невозможности дальнейшего погашения кредита со стороны заёмщика.

Автор: advizergroup. создано 04.08.2017

Как написать заявление в суд по банкротству
0 комментарий(ев)

Зачастую пройти процедуру банкротства оказывается единственным выходом из сложившейся тяжёлой ситуации. Раньше банкротство было доступно только предприятиям, однако уже несколько лет действует закон, регулирующий процедуру банкротства для обычных граждан. Весь процесс банкротства – длительный и непростой, начинается он с написания заявления в суд по банкротству. Как правильно составить этот документ – расскажем далее.

Автор: advizergroup. создано 25.07.2017

Зачем нужна адвокатская защита в суде в гражданском деле?
0 комментарий(ев)

Несмотря на то, что сегодня юридическая помощь стала доступна в любом городе, многие люди всё ещё пренебрегают услугами адвокатов, когда сталкиваются с теми или иными проблемами. Однако следует помнить, что практически любую юридическую проблему можно решить. Если вовремя обратиться за помощью специалиста. В данной статье мы подробно расскажем о том, какую именно помощь можно ожидать от адвоката в вопросе защиты в гражданском суде.

Автор: advizergroup. создано 21.07.2017

Как защитить свои интересы в суде, если вы должник
0 комментарий(ев)

Что делать, если возвращать кредит нечем и все мирные способы урегулирования конфликта исчерпаны? В таком случае не стоит покорно ждать, когда в дверь позвонят приставы и начнут забирать имущество, ведь сначала кредитор подаст в суд на должника. А в ходе судебного разбирательства должник может попробовать уменьшить размер своих обязательств. Как происходит защита интересов в суде по делам о задолженностях — расскажем далее.

Автор: advizergroup. создано 07.07.2017

Нужен ли адвокат для защиты в арбитражном суде?
0 комментарий(ев)

Работа арбитражных судов регулируется ФКЗ No 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации». В арбитраже рассматривают споры, связанные с экономической деятельностью. Нередко такие споры можно уладить только в зале суда. И даже если конфликт на первый взгляд кажется несерьёзным, это не повод отказываться от юридической защиты в арбитражном суде.

Автор: advizergroup. создано 27.06.2017

Как подать жалобу на постановление суда
0 комментарий(ев)

Апелляционная жалоба на постановление суда подается в случае, когда гражданин не согласен с этим решением. Подать её можно до того момента, как решение вступило в законную силу. Апелляцию можно подать в отношении любых судов: мировых, районных и пр.  Жалоба на постановление суда по гражданскому делу подаётся в тот же суд. Сначала суд рассматривает апелляцию и выносит решение о возможности принятия документа, и в случае положительного решения, направляет жалобу в апелляционный суд.

Автор: advizergroup. создано 13.06.2017

Иск на управляющую компанию: как подать, потребуются ли адвокатские услуги
0 комментарий(ев)

Согласно существующим нормам, управляющая компания обладает множеством обязанностей перед жильцами. Все они отражены в коллективном договоре, которые заключается между компанией и собственниками квартир. Несоблюдение какого-либо пункта договора является основанием для обращения в суд. Обращаем внимание, что от правильности составленного иска напрямую зависит исход дела, поэтому нелишним будет использовать адвокатские услуги.

Автор: advizergroup. создано 22.03.2017

Взыскание долгов с физических и юридических лиц
0 комментарий(ев)

В большинстве случаев, для взыскания задолженностей требуется обращение в арбитражный суд и услуги юристов по взысканию долгов с юридических лиц. Известно, что большая часть всех судебных разбирательств относится именно к взысканию долгов с юр. лиц.

« 1 2 3 »