Центр юридических консультаций

Наследственное право - Материалы юридических консультаций

Главная » Наследственное право

Автор: advizergroup. создано 06.05.2016

Споры о недействительности завещания
0 комментарий(ев)

Судебный спор о признании недействительным завещания является крайне сложным, ввиду того, что в ходе такого разбирательства необходимо представить неоспоримые доказательства этого, либо в случае смерти наследователя. В результате, далеко не все решения выносятся в пользу человека, желающего оспорить завещание. В судебной практике есть три таких способа: оспаривание дееспособности, оспаривание письменных рукописных знаков, оспаривание правоспособности наследодателя.

Автор: advizergroup. создано 04.04.2016

Что делать, если пропущен срок вступления в наследство?
0 комментарий(ев)

Если наследники не вступили в свои права и не приняли наследство в течение полугода со дня его официального открытия, как то предусмотрено нормами ГК РФ и в частности ст. 1154, у них ещё имеются шансы получить причитающееся имущество по закону или по завещанию.

Автор: advizergroup. создано 23.03.2016

Получение наследства по завещанию. Срок вступления в наследство
0 комментарий(ев)

В наше время получение наследства довольно долгий и трудоёмкий процесс. Наличие завещания ни сколько не упрощает данную процедуру. Как показывает нотариальная практика, ссоры и разногласия между родственниками наследодателя встречаются всё чаще. Первым этапом вступления в наследство в данном случае, является поиск завещания. 

« 1 2