Центр юридических консультаций

Материалы юридических консультаций

Автор: advizergroup. создано 06.06.2016

Семейное право. Порядок установления отцовства
0 комментарий(ев)

После появления на свет нового человека его родители получат от государства как новые права, так и обязанности. Эти права и обязанности приобретаются родителями сразу после установления факта рождения. Вместе с фактом рождения также устанавливаются личности матери и отца. И, если в случае с матерью, процесс более или менее ясен, то с отцом всё значительно сложнее. Нередко факт отцовства устанавливается через суд

Автор: advizergroup. создано 03.06.2016

Семейное право. Установление материнства
0 комментарий(ев)

С того момента, как новый человек появился на свет, он приобретает определённые права, также как приобретают новые права, а также и обязанности в связи с этим его родители. Но порой для того, чтобы точно установить личности родителей, и, следственно, закрепить за ними определённые права и обязанности, требуется судебное разбирательство.

Автор: advizergroup. создано 01.06.2016

Как перевести жилое помещение в нежилое. Подробная инструкция
0 комментарий(ев)

Как совершить перевод своего жилого помещения в нежилое? Такая потребность может возникнуть, когда человек решает начать своё дело, например, открыть магазин, и у него есть свободная квартира в подходящем месте, на 1 этаже. Тогда, чтобы не тратиться на аренду, он решает перевести её в нежилой фонд. Другая распространённая причина – желание повысить стоимость своих квадратных метров – известно, что цена квартиры на 1 этаже после того, как она становится нежилым помещением, вырастает в 2 раза.

Автор: advizergroup. создано 30.05.2016

Оформление права собственности на землю. Земельные споры
0 комментарий(ев)

Существует множество различных случаев, когда необходимо зарегистрировать в собственность землю. Все они предполагают юридическую процедуру, при которой действительный владелец участка передаёт права на землю тому, кто хочет им владеть. Такая процедура может быть как платной, так и бесплатной. Это обусловлено тем, какой вид передачи земли был выбран в конкретном случае. Существуют различные пути получения участка:

Автор: advizergroup. создано 27.05.2016

Новый закон о «дальневосточном гектаре» принят и с 1 июня 2016 года начнется раздача участков
0 комментарий(ев)

В конце апреля 2016 года в Думе прошёл проект закона, регламентирующий выдачу людям территорий в Дальневосточном федеральном округе безвозмездно. Этот проект получил имя «Дальневосточный гектар». А уже второго мая проект закона был подписан президентом. Также закон опубликован в официальных источниках.

Автор: advizergroup. создано 25.05.2016

К концу 2016 года в России можно будет судиться через интернет
0 комментарий(ев)

С 15 сентября 2016 г. россиянам на законодательном уровне прописано право обращаться через интернет в суды общей юрисдикции, что уже в нынешнем году после рассмотрения заявлений может породить практику вынесения судебных решений в электронном юридически значимом виде. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие». Вход в судебную систему будет осуществляться через единый портал госуслуг.

Автор: advizergroup. создано 23.05.2016

Как получить максимальный возврат по НДФЛ в 2016 году
0 комментарий(ев)

Налог на доходы физических лиц - это обязательный налог, его платят все официально работающие люди. Исходя из налогового законодательства, определён ряд причин, по которым человек может получить часть средств с подоходного налога. Процедура получения налогового вычета несложна: нужно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, собрать дополнительные документы в зависимости от основания, по которому человек хочет получить возмещение, написать заявление в свободной форме на получение налогового вычета и подать все эти документы в районное отделение инспекции ФНС.

Автор: advizergroup. создано 20.05.2016

Проверка бизнеса налоговыми службами в 2016 году
0 комментарий(ев)

Людям, решившим вести бизнес, достаточно часто приходится общаться с налоговыми органами. Часто контролирующие структуры обращаются к предпринимателям, чтобы проверять работу организаций. Одна из целей существования ФНС заключается в том, чтобы осуществлять контроль предпринимателей и проверку их работы, чтобы выявить незаконные действия, если они есть. Также ФНС следит, чтобы деятельность велась правильно. Что такое налоговая проверка?

Автор: advizergroup. создано 18.05.2016

Как открыть свой бизнес в 2016 году и зарегистрировать ИП самостоятельно
0 комментарий(ев)

Независимость, свобода, собственные средства, самореализация, наконец – вот что такое открытие частного бизнеса. Проще всего для этого зарегистрировать своё юридическое лицо – ИП (индивидуальный предприниматель ). Раскроем самые главные аспекты: схема открытия ИП по шагам, стоимость оформления, кто имеет официальную возможность открытия.

Автор: advizergroup. создано 16.05.2016

Можно ли в России управлять автомобилем по национальным водительским правам
0 комментарий(ев)

Иностранные граждане, временно пребывающие или временно проживающие в Российской Федерации управлять транспортным средством вправе лишь при наличии международных или иностранных национальных водительских прав, которые соответствует требованиям Конвенции 1968 года о дорожном движении. Записи в подобных водительских удостоверениях должны быть произведены или продублированы латинским шрифтом.

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »