Центр юридических консультаций

Материалы юридических консультаций

Автор: advizergroup. создано 18.04.2016

Как правильно предъявить претензию туроператору за испорченный отдых
0 комментарий(ев)

Денежная компенсация от туроператора или турагентства допустима в том случае, когда они не исполнили или исполнили ненадлежащим образом свои обязательства по договору, заключённому при покупке туристической путёвки между ними и заказчиком, причинив при этом заказчику реальный материальный ущерб. Недовольный заказчик может потребовать возврат денег за услуги, которые были оплачены, но не выполнены туроператором.

Автор: advizergroup. создано 15.04.2016

Развод без вашего участия в ЗАГСе и в суде
0 комментарий(ев)

Законы РФ предусматривают 2 варианта процесса развода: в органах ЗАГСа и в суде...  человек получит возможность подать в суд на развод, находясь при этом больнице, воинской части или даже за пределами страны. А если при этом доверенное лицо будет обладать правилом подписи на документах, то вообще весь процесс развода может пройти без участия желающего развестись.

Автор: advizergroup. создано 13.04.2016

Замена паспорта в результате его порчи или износа
0 комментарий(ев)

Умышленное уничтожение, а также порча паспорта – есть сознательное воздействие на документ личности, из-за которого происходит значительное повреждение важного документа, путем, к примеру, искажения существующих в нем записей или внесения иных ложных сведений. Замена порванного, изношенного, либо недействительного паспорта производится в филиалах ФМС.

Автор: advizergroup. создано 11.04.2016

Банкротство физических лиц. Закон о банкротстве физлиц
0 комментарий(ев)

Как только в судебной инстанции гражданина признают банкротом, он будет надежно защищен от нападок кредиторов. Именно на обретение почвы под ногами «безнадежных» заемщиков направлен новый федеральный закон. От этого закона более всего выигрывают те, кто взял ипотеку в валюте. Закон распространяется не только на долги банкам, но и за коммунальные услуги и личные займы между россиянами

Автор: advizergroup. создано 08.04.2016

Особенности получения загранпаспорта в 2016 году
0 комментарий(ев)

Изменения, внесенные в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ, сделали процесс оформления заявки и получения заграничного паспорта значительно проще, а также расширили объем информации, содержащейся в заграничных паспортах нового поколения. Для получения заграничного паспорта совершеннолетнему лицу требуется заполнить заявление по специальной форме.

Автор: advizergroup. создано 06.04.2016

Основания для обжалования протокола об административном правонарушении
0 комментарий(ев)

Протокол об административном правонарушении обжалованию не подлежит. Обжалование возможно только постановления по делу об административном правонарушении. Сроки и порядок обжалования по делу об административном правонарушении регламентированы в главе 30 КоАП РФ. В силу ст.30.3 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в течение десяти суток со дня вручения постановления или получения ее копии.

Автор: advizergroup. создано 04.04.2016

Что делать, если пропущен срок вступления в наследство?
0 комментарий(ев)

Если наследники не вступили в свои права и не приняли наследство в течение полугода со дня его официального открытия, как то предусмотрено нормами ГК РФ и в частности ст. 1154, у них ещё имеются шансы получить причитающееся имущество по закону или по завещанию.

Автор: advizergroup. создано 01.04.2016

Нужна ли временная регистрация, чтобы устроить ребенка в школу?
0 комментарий(ев)

Согласно законодательству Российской Федерации, любой его гражданин обязан обладать регистрацией по месту жительства либо зарегистрироваться по месту временного пребывания. Это требование особо актуально в Москве, когда необходимо определить ребенка в московскую школу. Как сделать ребёнку временную регистрацию для школы?

Автор: advizergroup. создано 30.03.2016

Сопутствующие юридические документы, их цель и назначение
0 комментарий(ев)

Документооборот является основным официальным способом общения между гражданами, государством и различными организациями. По требованию закона порядок этого общения жестко формализован, поэтому отступление от правил недопустимо категорически, и его несоблюдение приводит порой к негативным последствиям.

Автор: advizergroup. создано 28.03.2016

Брачный договор – защита собственности каждого из супругов
2 комментарий(ев)

Сегодня все больше супружеских пар заключают брачный договор при регистрации собственных взаимоотношений . Особенное внимание в данном деле предполагает формирование договора об имущественном разделе.

« 1 2 ... 16 17 18 19 »