Центр юридических консультаций

Материалы юридических консультаций

Автор: advizergroup. создано 13.05.2016

Проживающих в ветхих зданиях освободят от взносы на капитальный ремонт
0 комментарий(ев)

Сегодня освобождены от взносов на капремонт жители аварийных построек. Потому как эти здания скоро снесут, а жителям дадут новое жильё, нет смысла собирать деньги на капитальный ремонт того, чего скоро не будет. Этой логикой руководствовались авторы проекта закона, предлагающего разрешить людям, живущим в ветхих постройках, не платить в фонд капремонта.

Автор: advizergroup. создано 11.05.2016

Правила увольнения сотрудника
0 комментарий(ев)

Увольнение с работы являет собой важный вопрос в трудовых отношениях как в правовом, так и в психологическом аспекте. Поэтому работодатели и работники должны внимательно относятся к этому процессу. Ни для кого не секрет, что увольняясь человек может испытывать психологическое напряжение, даже при увольнении по собственному желанию. Поэтому очень важно соблюдать все правила увольнения сотрудника.

Автор: advizergroup. создано 06.05.2016

Споры о недействительности завещания
0 комментарий(ев)

Судебный спор о признании недействительным завещания является крайне сложным, ввиду того, что в ходе такого разбирательства необходимо представить неоспоримые доказательства этого, либо в случае смерти наследователя. В результате, далеко не все решения выносятся в пользу человека, желающего оспорить завещание. В судебной практике есть три таких способа: оспаривание дееспособности, оспаривание письменных рукописных знаков, оспаривание правоспособности наследодателя.

Автор: advizergroup. создано 04.05.2016

Получение гражданства России срочно в упрощённом порядке
1 комментарий(ев)

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», регламентирует процесс получения гражданства России. Изменения к нему были приняты совсем недавно, посему людей волнует то, что и как изменилось в процессе получения гражданства или вида на жительства. Здесь мы рассмотрим процесс получения гражданства по упрощённой схеме для жителей стран бывшего Советского Союза.

Автор: advizergroup. создано 02.05.2016

Верховный суд разделил супругам долги по кредитам
0 комментарий(ев)

В любом бракоразводном процессе всегда присутствует множество особенностей, требующих серьёзного разбирательства во время суда. Здесь под пристальное изучение попали кредиты, которые были взяты один из бывших супругов. В наше время кредиты есть практически во всех семьях, поэтому многих интересует: «Кто должен платить по кредиту после расторжения брака?».

Автор: advizergroup. создано 29.04.2016

Законопроект об ограничении действий коллекторов
1 комментарий(ев)

Люди, имеющие задолженность по выплате кредитов, задаются вопросом: как долго ещё будут существовать коллекторы, звонящие по ночам и третирующие людей. И, если появится закон, запрещающий работу коллекторов, то кто и по каким правилам будет собирать кредитные задолженности? Проект закона напрямую запрещает сборщикам задолженностей по кредитам и займам морально и психологически давить на должника, причинять вред его имуществу, угрожать и применять насилие. Сотрудникам коллекторской службы запрещено распространять информацию о должнике и говорить о задолженности другим людям.

Автор: advizergroup. создано 27.04.2016

Закон о праве на забвение в интернете
0 комментарий(ев)

Первого января 2016 года вступил в силу законодательный акт, называемый в народе законом "право на забвение в интернете". Закон предоставляет возможность рядовому пользователю изъять из публичного обозрения в Интернете информацию о себе, которая уже устарела или является недостоверной.

Автор: advizergroup. создано 25.04.2016

Получение нового удостоверения водителя при смене фамилии после свадьбы
0 комментарий(ев)

При изменении фамилии срок действия водительских прав не меняется. Это значит, что если права действовали до 12 декабря 2017 года, то и удостоверение, выданное на новую фамилию, также будут иметь срок до 12 декабря 2017 года. С ноября 2014 года вступило в силу изменение закона (статья 12.7. КоАП РФ и ст. 28 Федерального закона № 196-ФЗ о безопасности дорожного движения) и водительское удостоверение при смене фамилии становится недействительным, а водитель теряет право управления транспортом.

Автор: advizergroup. создано 22.04.2016

Сертификат на материнский капитал в электронном виде с мая 2016 года
1 комментарий(ев)

Сертификат на материнский капитал в электронном виде. Министерство труда разработало законопроект, который предусматривает возможность получения материнского сертификата в виде электронного документа. Новый законопроект был опубликован на сайте правовой информации регулятора для широкого общественного обсуждения.

Автор: advizergroup. создано 20.04.2016

Незаконно уволили, что делать
0 комментарий(ев)

Как правило, увольнение происходит за невыполнение работником своих трудовых обязанностей либо за нарушение трудовой дисциплины. Но далеко не всегда работодатель применяет правомерные основания для увольнения, и сотрудник может защититься в этом случае от незаконного увольнения. Причиной увольнения может стать плохая работа, или неисполнение трудовых обязанностей.

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »