Центр юридических консультаций

Жилищное право - Материалы юридических консультаций

Главная » Жилищное право

Автор: advizergroup. создано 01.02.2017

Как подать жалобу на управляющую компанию
0 комментарий(ев)

Каждый, кто проживает в многоквартирном доме, знаком термином "управляющая компания". Далеко не каждая УК выполняет свои обязанности в полной мере и без нареканий. Если вы недовольны работой управляющей компании, то вы можете написать жалобу на неё в организации, осуществляющие надзор за работой организации. Какие для этого могут быть основания и как это сделать — расскажем далее.

Автор: advizergroup. создано 27.06.2016

Когда в квартире отключают коммуникации за неуплату
0 комментарий(ев)

В соответствии с правительственным постановлением № 354 от 06.05.2011 п. 118 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», если гражданин оплачивает её не целиком, то поставщик должен разделить задолженность между всеми счетами. Таким образом, в будущем размер задолженности будет рассчитан исходя из уплаченной ранее суммы. Кроме того, между получателем и исполнителем может быть составлена бумага, где будет приведена новая схема погашения.

Автор: advizergroup. создано 01.06.2016

Как перевести жилое помещение в нежилое. Подробная инструкция
0 комментарий(ев)

Как совершить перевод своего жилого помещения в нежилое? Такая потребность может возникнуть, когда человек решает начать своё дело, например, открыть магазин, и у него есть свободная квартира в подходящем месте, на 1 этаже. Тогда, чтобы не тратиться на аренду, он решает перевести её в нежилой фонд. Другая распространённая причина – желание повысить стоимость своих квадратных метров – известно, что цена квартиры на 1 этаже после того, как она становится нежилым помещением, вырастает в 2 раза.

Автор: advizergroup. создано 13.05.2016

Проживающих в ветхих зданиях освободят от взносы на капитальный ремонт
0 комментарий(ев)

Сегодня освобождены от взносов на капремонт жители аварийных построек. Потому как эти здания скоро снесут, а жителям дадут новое жильё, нет смысла собирать деньги на капитальный ремонт того, чего скоро не будет. Этой логикой руководствовались авторы проекта закона, предлагающего разрешить людям, живущим в ветхих постройках, не платить в фонд капремонта.

« 1 2 3