Центр юридических консультаций

Материалы юридических консультаций

Автор: advizergroup. создано 20.11.2017

Основные аспекты правовой помощи в международном праве
0 комментарий(ев)

Сфера международного правоотношения занимает особое место в сфере юриспруденции в силу своего разнообразия и разносторонности. Международное право охватывает взаимоотношения рядовых граждан, организаций, госструктур. Международные договоры являются первостепенными в сфере основных свобод и защиты прав человека. В соответствии со ст. 15 Конституции РФ общепризнанные нормы и принципы международных договоров являются основой российского права. А в ФЗ "О международных договорах РФ" напрямую указывается, что Россия обязуется соблюдать свои обязательства в сфере международного права.

Автор: advizergroup. создано 17.11.2017

Какую помощь может оказать адвокат онлайн
0 комментарий(ев)

Ни один человек, живущий в обществе, не может избежать решения тех или иных вопросов. На протяжении жизни мы заключаем и расторгаем договоры, покупаем и продаём имущество и недвижимость, занимаемся бизнесом. В законодательстве отражены буквально все аспекты жизни гражданина. В некоторых вопросах человек может разобраться самостоятельно, но порой помощь специалиста по юриспруденции просто необходима. С развитием интернета у граждан появилась возможность получать квалифицированную помощь адвоката онлайн. Об этой возможности расскажем в нашей статье.

Автор: advizergroup. создано 15.11.2017

Порядок возврата и замены надлежащего и ненадлежащего качества товара
0 комментарий(ев)

В современном российском обществе отношения, связанные с куплей продажей являются неотъемлемой частью повседневной жизни, и весьма необходимым и важным моментом. Законодательство России четко и подробно регулирует все взаимоотношения покупателя с продавцом и наоборот. Однако в первую очередь, безусловно вставая на сторону покупателя, обычного гражданина, испытывающего потребность в покупке различных товаров. Ведь придя в магазин, торговый центр гражданин желает приобрести хороший товар, который отвечает его желаниям и естественно является безопасным.

Автор: advizergroup. создано 13.11.2017

Услуги автоюриста по любым вопросам автоправа!
0 комментарий(ев)

Ни один автолюбитель не застрахован от попадания в аварию, ведь даже самый опытный водитель может стать участником ДТП, где станет потерпевшей стороной. Сегодня даже небольшие происшествия на дороге должны решаться с привлечением страховой компании, именно поэтому без помощи услуг юриста по ДТП зачастую не обойтись. Опытный специалист поможет потерпевшему защитить свои права, а виновному – отстоять свои интересы.

Автор: advizergroup. создано 10.11.2017

Оформление ипотеки! Оформление квартиры в собственность.
0 комментарий(ев)

В данной статье мы подробно расскажем обо всех этапах оформления квартиры в собственность, какие потребуются документы и сколько времени на это потребуется. Недвижимость, приобретаемая в ипотеку, является обеспечением кредита, то есть является залогом возврата денег банку. Поэтому на регистрируемую квартиру будет наложено обременение, а факт этого будет отражён в документах. Помимо стандартного пакета документов в Росреестр нужно будет предоставить закладную со всеми приложениями.  В остальном же процедура оформления проходит в общем порядке.

Автор: advizergroup. создано 08.11.2017

Претензия туроператору. Как предъявить
0 комментарий(ев)

Иски на возмещение реального ущерба, возникшего по вине ненадлежащего исполнения (неисполнения) своих обязательств туроператорами по договорам реализации туристского продукта, граждане могут предъявлять туроператорам или турагентам и страховщикам (гарантам) совместно. Как следует из ФЗ-132 от 24.11.1996 г. "Об основах туристской деятельности в РФ", заключенный договор страхования ответственности туроператоров (банковская гарантия) призван обеспечить надлежащее исполнение обязательств туроператором по всем заключенным с клиентом договорам о реализации туристского продукта самим туроператорами или турагентами по их поручению.

Автор: advizergroup. создано 06.11.2017

Как подать в суд на алименты на детей
0 комментарий(ев)

Обязанность обоих родителей принимать равное участие в воспитании совместных детей прописана в СК России. И даже если один из родителей больше не живёт с ребёнком, это не освобождает его от обязанности его содержать. Если развод произошёл мирно, то об алиментах на ребёнка можно договориться в частном порядке. Но как показывает практика, так происходит далеко не во всех семьях. В таком случае родителю, с которым живёт ребёнок (или дети) придётся подать в суд на алименты на детей. Кроме того, подать на алименты могут и представители третьей стороны (например, органы опеки или другие родственники).

Автор: advizergroup. создано 03.11.2017

Правила оформления прав на земельные участки
0 комментарий(ев)

В соответствии с нормами Земельного кодекса, арендованную землю, находящуюся в муниципальном или государственном владении, можно перевести в частное владение. Более того, текущий арендатор обладает приоритетом в выкупе земли. После оформления прав на земельный участок, собственник сможет распоряжаться землёй в полной мере: сдавать и продавать, дарить и передавать в наследство. Однако следует учитывать, что у процедуры есть ряд нюансов и ограничений, которые необходимо учесть прежде, чем начинать процесс перевода землю в собственность.

Автор: advizergroup. создано 01.11.2017

Как арендовать и оформить муниципальную землю
0 комментарий(ев)

В силу гл.34 ст.606 «Гражданского кодекса Российской Федерации» при необходимости любой гражданин может арендовать муниципальные земли для собственного строительства. По окончании строительства, компания или частное лицо могут оформить право собственности Согласно законодательства Российской Федерации есть строгие правила землепользования и застройки, на основании которого любой субъект (будь то юридическое лицо или физическое) вправе арендовать у муниципалитета или иного поселения определенную земельную территорию для своих нужд, при условии, что данное строительство будет соответствовать целевым нормам использования этой земли. То есть, вам не дадут территорию, которая предназначена для административных или государственных нужд.

Автор: advizergroup. создано 30.10.2017

Особенности оформления завещания на дом
0 комментарий(ев)

Сегодня всё больше людей обращается к нотариусу для составления завещания. Несмотря на то, что в России при распределении имущества между родственниками умершего в первую очередь руководствуются общими законодательными нормами в сфере наследования, составленное завещание может повлиять на распределение долей между наследниками. В зависимости от типа передаваемого имущества, завещание будет иметь свои особенности. Далее мы подробно рассмотрим, как правильно оформить завещание на дом и землю.

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »